Персональная выставка художника Никаса Сафронова

Никас Сафронов

Персональная выставка Никаса Сафронова впервые состоится в Пскове. С 20 декабря по 19 января псковичи смогут увидеть работы талантливого художника в выставочном зале псковского музея-заповедника.

Никас Сафронов

картинка

Персональная выставка Никаса Сафронова впервые состоится в Пскове. С 20 декабря по 19 января псковичи смогут увидеть работы талантливого художника в выставочном зале псковского музея-заповедника.

Вниманию псковской публики представят более 60 новых работ автора в различных жанрах: пейзажи, натюрморты, портреты знаменитостей из серии «Река времени», сюжетные композиции сюрреалистического характера. Безусловный интерес у посетителей выставки вызовут полотна в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

 

Никас Сафронов

Помимо знакомства с творчеством художника, в период проведения выставки можно приобрести понравившиеся картины в личную коллекцию.

Никас Сафронов

Никас Сафронов является одним из самых известных российских живописцев нашего времени. Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западные коллекционеры купили более 800 его холстов. Среди владельцев – такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Никас Сафронов

Никас Сафронов создал портреты Дмитрия Медведева, Владимира Путина, президентов США, Турции, Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон.

Диапазон творчества Никаса Сафронова весьма широк. Это и иконопись, и кубизм, и символизм, и психологические портреты. Многие его произведения строятся на глубоких метафорах и присущей только этому автору системе символов. В своей работе наряду с традиционными техниками он часто использует современные полиграфические технологии.

Никас Сафронов

Никас Сафронов - один из немногих современных художников, сумевший добиться мирового признания. В его жизни, равно как и в творчестве, гармонично сочетаются пронизанные романтизмом пейзажи, сюрреализм насыщенных будней, символизм отношений с людьми. Его работы отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Картины построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих сказок и снов.

Время проведения выставки: 20 декабря - 19 января
Адрес: г.Псков, ул.Некрасова, д.7, выставочный зал псковского музея-заповедника
Тел.: (8112) 66-33-11, 72-45-74

Источник: http://businesspskov.ru/rdosug/presentat/77695.html

Сего Дня

18 апреля 1888 года

18 апреля 1888 года

Псковское отделение Российского общества покровительства животных издало специальное постановление о...

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Кобылье городище

Кобылье городище

«Псковская пятница» приглашает на виртуальную экскурсию по Кобыльему городищу и посвящена 779-летию...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru