Завершается подготовка к фестивалю «Осень в Михайловском»

logo_osen2011В Пскове и в Пушкинских Горах, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», завершают подготовку к традиционному, уже восьмому Межрегиональному фестивалю по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском». Организатор фестиваля Псковская областная научная библиотека.

logo_osen2011

В Пскове и в Пушкинских Горах, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», завершают подготовку к традиционному, уже восьмому Межрегиональному фестивалю по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском». Организатор фестиваля Псковская областная научная библиотека. В этом году программа фестиваля рассчитана на три дня (14-16 сентября) и включает в себя конференцию «Нас объединяет книга», а также ряд дополнительных встреч, тренингов, презентаций.

В четверг, 15 сентября, в работе конференции в рамках фестиваля примут участие библиотекари, педагоги, другие работающие с книгами специалисты из разных городов России. Псковскую область на большом форуме будут представлять Зинаида Иванова, кандидат педагогических наук, первый заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре (доклад «Методическое обеспечение деятельности учреждений культуры как объект управления региональной культурной политики»), Вера Павлова, директор Псковской областной универсальной научной библиотеки («Продвижение книги и чтения в Псковской области: межрегиональные и международные проекты»), Людмила Русанова, заведующая историко-краеведческой библиотекой имени И.И. Василёва («Неделя русской словесности»), Сергей Биговчий, директор «Псковской областной типографии» (выступление «Провинциальное книгоиздательство») и многие другие специалисты. Среди докладчиков на конференции отметим также главного редактора, издательства «Амфора» из Санкт-Петербурга Евгения Трофимова, писателя, редактора отдела публицистики, истории науки и техники журнала «Наше наследие» Владимира Потресова, заместителя директора Государственного литературного музея из Москвы Павла Фокина. Пройдёт конференция в Научно-культурном центре музея-заповедника «Михайловское» (пос. Пушкинские Горы, ул. Новоржевская, д. 21).

В пятницу, 16 сентября, здесь же, в НКЦ Пушкинского Заповедника, состоится ряд презентаций или ярмарка-презентация. В музее уточнили, что в этот день можно будет познакомиться как с образцами различной издательской продукции, которая выходит в свет силами библиотек, а также провинциальных и столичных издательских организаций, так и с рядом оригинальных библиотечных проектов по продвижению литературы, «из опыта литературного туризма» и так далее.

Параллельно другим мероприятиям фестиваля, в течение двух дней, 14 и 15 сентября, в Пушкиногорской центральной районной библиотеке (пос. Пушкинские Горы, ул. Пушкинская, д. 3) будет идти тренинг по чтению «Психолого-педагогические технологии в библиотечном деле». Его ведущая – Елена Гращенкова, кандидат педагогических наук, доцент МГГПУ.

Проведут ряд специальных экскурсий для гостей и участников форума «Осень в Михайловском». Кроме того, в выставочном зале в мемориальной усадьбе А.С. Пушкина в дни форума откроют выставку «Сказочный график Юрий Васнецов».

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

29 марта 1407 года

29 марта 1407 года

Псковичи одним днем построили церковь Святого Афанасия, которую тогда же и освятили. Псковичи выгнал...

29 марта 1836 года

29 марта 1836 года

Умерла Надежда Осиповна Пушкина (17 марта ст. ст.). Мать Александра Сергеевича Пушкина, ур...

29 марта 1899 года

29 марта 1899 года

Псковская городская дума рассмотрела ходатайство ломовых извозчиков о предоставлении им стоянки побл...

Выставки

Псковщина сражается

Псковщина сражается

Газеты и листовки Ленинградского партизанского края в фонде Псковской областной универсальной научно...

Псковские факты

Блуждающий поезд

Блуждающий поезд

Материал был подготовлен к 100 – летию отречения от престола Николая II. Ролик рассказывающий о собы...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru