Конкурс писем о дружбе и любви объявили в Пушкинском Заповеднике

В год 200-летия Царскосельского лицея и 100-летия создания первого музея Пушкина в сельце Михайловском, в  Пушкинском Заповеднике объявили конкурс писем «Мой первый друг, мой друг бесценный».

Конкурс пройдёт по трём номинациям: «от школьного звонка до наших дней...» (письма о дружбе со школьных или студенческих времен, прошедшей через всю жизнь, – с письмами, открытками, телеграммами, поддерживавшими эту дружескую нить на протяжении многих лет); «На всю жизнь» (письма о том,  как  школьная дружба переросла в любовь, помогла создать семью, воспитать детей и внуков); «Здравствуй, мой незнакомый друг!» (история интернациональной дружеской переписки в XX веке).

Все участники конкурса писем, уточнили в музее, получат по почте благодарственные письма и подарки в знак признательности.  Победители в каждой из номинаций в период с 18 по 23 октября 2012 года вместе с героями их писем будут приглашены  в Пушкинский Заповедник. Здесь им будут предоставлены бесплатное проживание в гостевом доме  близ музея-усадьбы Петровское, экскурсионная программа, транспорт. Победители конкурса станут участниками лицейского праздника 19 октября в музее.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

25 апреля 1437 года

25 апреля 1437 года

В Псков на княжение прибыл князь Владимир Данилович. Владимир Данилович уже княжил в городе в 1434-1...

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

В 2024 году - 100 лет со дня смерти В. И. Ленина. 26 февраля 2024 года – 124 года со дня приезда&nbs...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru