В Псковской областной библиотеке вышел второй выпуск электронного издания «Наше наследие»

Сотрудниками Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовлен второй выпуск указателя электронных изданий по искусству «Наше наследие».

Вместе с научно-техническим прогрессом в повседневность приходят электронные издания. Это понятие активно вошло  в жизнь книгоиздателей, редакторов, библиотекарей и библиографов, специалистов в области книговедения. В фонды библиотек с каждым годом поступает все большее количество аудиокниг, электронных энциклопедий, справочников, пособий.

В отделе литературы по искусству Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовлен для псковичей  библиографический указатель электронных изданий. В этом году сотрудниками отдела подготовлены интересные электронные издания, посвященные культурному наследию Псковского края: «Мастера Псковской архитектуры»; «Фольклор Псковской земли»; «Псковские художники: Воспевая родную землю»; «Мастера декоративно-прикладного искусства».

Материал в библиографическом указателе сгруппирован тематически по трем разделам. Первый раздел посвящен аудиокнигам. Второй раздел включает музыкальные издания русской и зарубежной музыки. Вы сможете найти как классические произведения, так и сочинения современных авторов.  Третий раздел содержит различные энциклопедические издания, посвященные живописи, скульптуре, архитектуре, учебные пособия по музыке и танцу. Внутри разделов материал расположен в алфавитном порядке.

Для удобства нахождения библиографический указатель снабжен справочно-поисковым материалом: именным указателем. В него включены фамилии авторов, составителей и фамилии персон, которым посвящены электронные издания. Напротив каждого словесного обозначения приводятся порядковые номера, отсылающие к соответствующим номерам библиографических записей. Указатель предназначен музыкальным работникам, преподавателям, методистам, студентам и всем, кто интересуется искусством, изучает культурное наследие Псковского края.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

20 апреля 1540 года

20 апреля 1540 года

Гибель солнца. Псковская 3-я летопись зафиксировала не совсем понятное природное явление: «бысть гиб...

20 апреля 1665 года

20 апреля 1665 года

Статьи о городском устроении. Будучи воеводой в Пскове, Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин пишет «п...

20 апреля 1861 года

20 апреля 1861 года

Возмущение крестьян. Министр внутренних дел доносил императору Александру II об отказе крестьян поме...

20 апреля 1945 года

20 апреля 1945 года

Создан Псковский институт усовершенствования учителей.

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Кобылье городище

Кобылье городище

«Псковская пятница» приглашает на виртуальную экскурсию по Кобыльему городищу и посвящена 779-летию...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru