Клуб авторской песни «Горизонт»

КАП "Горизонт"В августе 2012 году Псковский клуб авторской песни «Горизонт» возобновил свою деятельность, выступив на фестивале авторской песни «Бакенбарды», что проходил в Пушкинских Горах. Обновленный состав клуба выступает и репетирует при Псковской областной универсальной научной библиотеке. Президентом клуба является Ирина Александровна Волкова.

В августе 2012 году Псковский клуб авторской песни «Горизонт» возобновил свою деятельность, выступив на фестивале авторской песни «Бакенбарды», что проходил в Пушкинских Горах. Обновленный состав клуба выступает и репетирует при Псковской областной универсальной научной библиотеке. Президентом клуба является Ирина Александровна Волкова.

КАП "Горизонт"

За 3 месяца занятий молодых музыкантов КАП «Горизонт» были выступления в Петербурге, на фестивале авторской песни «Рыцари гитары и пера», но основной концерт, который можно считать точкой отсчета музыкальной деятельности молодого состава клуба можно считать концерт-презентацию в честь Дня  Матери 26 ноября в актовом зале областной библиотеки.

День матери

В эти декабрьские дни музыканты  клуба авторской песни «Горизонт» приняли участие в межрегиональном фестивале авторской песни «Ветер странствий», который проходил в г. Дно, Псковской области.

"Горизонт" - Ветер странствий

Членами жюри на IX межрегиональном фестивале-конкурсе авторской песни "Ветер странствий» были: Артур Гайдук - поэт, исполнитель авторской песни г. Псков; Сергей Семенов - автор-исполнитель из Твери; Татьяна Замураева- автор исполнитель г.Псков; Яков Корноухов - знаток авторской песни, исполнитель.

Организатор фестиваля – орг. комитет по культуре и туризму г. Дно Псковской области, преподаватель школы искусств по классу гитары и др. струнных инструментов, исполнитель авторской песни Алла Мельник.

География участников региона северо-запада была не очень обширной, но приехали избранные и долгожданные лица: Сергей Семенов (Тверь), Григорий Лебедев (Великий Новгород), Александр Петров (Псков), и многие другие известные авторы-исполнители.

КАП «Горизонт» завоевал несколько гран-при в разных номинациях (автор, дуэт, исполнительское искусство).

КАП "Горизонт"

В следующий день, в воскресение, участники клуба «Горизонт» совершили поездку с концертом в п. Искра (старое название Марьино Дубровно). Их тепло встретили жители поселка и по окончании концерта не желали расходиться. Была совершена прогулка в парк пейзажного типа усадьбы Спиридоновых.

"Горизонт" - Киномания

"Горизонт" - Усадьба Ал. Алтаева

Сего Дня

25 апреля 1437 года

25 апреля 1437 года

В Псков на княжение прибыл князь Владимир Данилович. Владимир Данилович уже княжил в городе в 1434-1...

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

В 2024 году - 100 лет со дня смерти В. И. Ленина. 26 февраля 2024 года – 124 года со дня приезда&nbs...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru