Конференция «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность»

13 февраля 2013 года в Великих Луках состоится II межвузовская студенческая краеведческая конференция «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность». Ее организаторами выступают Научно-педагогический союз историков Российской Федерации (Псковское региональное отделение), Великолукское городское краеведческое общество, Великолукская государственная академия физической культуры и спорта (кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин) и комитет по молодежной политике и спорту администрации города Великие Луки. Об этом сообщил член оргкомитета декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК Дмитрий Белюков.

К участию в конференции приглашаются студенты высших и средних специальных учебных учреждений города Великие Луки и Псковской области. Для участия в конференции необходимо не позднее 25 января 2013 г.подать заявку в оргкомитет.

Тематика выступлений может касаться всех сфер изучения истории края.

По итогам конференции лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в краеведческом альманахе «Великолукский вестник» и к участию во Всероссийской студенческо-аспирантской научно-практической конференции «Региональная история. Краеведение. Москвоведение» (Москва, май 2013 г.).

В оргкомитет конференции входят: Галина Трофимова, председатель Великолукского городского краеведческого общества, кандидат философских наук, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ВЛГАФК, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Дмитрий Белюков, председатель Псковского регионального отделения и член Центрального совета Научно-педагогического союза историков Российской Федерации, кандидат исторических наук, доцент, декан социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Елена Родионова, студентка 4 курса социально-гуманитарного факультета ВЛГАФК, член Союза краеведов России, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Отметим, что I межвузовская студенческая краеведческой конференция «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность» состоялась в феврале 2012 года. В ней приняли участие 14 студентов из трех высших учебных учреждений города Великие Луки (Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, Великолукского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики и Великолукской государственной сельскохозяйственной академии). По итогам конференции было принято решение о ее проведении ежегодно.

Источник: Псковская Лента Новостей

 

Сего Дня

29 марта 1407 года

29 марта 1407 года

Псковичи одним днем построили церковь Святого Афанасия, которую тогда же и освятили. Псковичи выгнал...

29 марта 1836 года

29 марта 1836 года

Умерла Надежда Осиповна Пушкина (17 марта ст. ст.). Мать Александра Сергеевича Пушкина, ур...

29 марта 1899 года

29 марта 1899 года

Псковская городская дума рассмотрела ходатайство ломовых извозчиков о предоставлении им стоянки побл...

Выставки

Псковщина сражается

Псковщина сражается

Газеты и листовки Ленинградского партизанского края в фонде Псковской областной универсальной научно...

Псковские факты

Блуждающий поезд

Блуждающий поезд

Материал был подготовлен к 100 – летию отречения от престола Николая II. Ролик рассказывающий о собы...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru