«Пушкинский Заповедник» на фото и на литографиях увидят минчане и гости столицы Белоруссии

Выставку «Пушкинский Заповедник» откроют 29 ноября в Минске, в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа.

Выставку «Пушкинский Заповедник» откроют 29 ноября в Минске, в Государственном литературно-мемориальном музее Якуба Коласа.

Как сообщили в музее, это событие проходит в рамках юбилейного для заповедника года – к столетию создания первого музея А.С. Пушкина в сельце Михайловском. В экспозицию вошли литографии члена Московского Союза художников, преподавателя Московского Государственного университета печати Ларисы Антоновой, молодых московских художников – выпускников университета, учеников  Ларисы Антоновой и всемирно известного мастера иллюстрации, народного художника России Бориса Диодорова, а также серия художественных фотографий, выполненных директором музея Георгием Василевичем.

На фото: Одна из работ, представленных на выставке в Минске. Лариса Антонова. Вид на Георгиевскую церковь.

Напомним, что в апреле этого года в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» состоялся круглый стол на тему «Литературные музеи России и Беларуси: проблемы и перспективы сотрудничества». Тогда же Пушкинский Заповедник и музей Якуба Коласа заключили соглашение о сотрудничестве в деле дальнейшего развития культурных связей между нашими народами.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

Выставки

Художественные фильмы, снятые в Псковской области

Художественные фильмы, снятые в Псковской области

Псковская область послужила съёмочной площадкой не для одного фильма. Красочность нашей природы и ар...

Псковские факты

Псковские космические факты

Псковские космические факты

12 апреля - День космонавтики «Псковская пятница» с названием «Псковские космические факты» посвящен...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru