Выставка к Дню защитника Отечества

выставкаОтделом краеведческой литературы оформлена выставка: " Доблестным сынам Отечества посвящается…". Она адресована мужчинам разных возрастов и поколений. Лейтмотивом выставки стало повествование о недавнем прошлом военной и послевоенной поры, нашедшее отражение в предметах и аксессуарах наших дедушек и отцов.

Отделом краеведческой литературы оформлена выставка: " Доблестным сынам Отечества посвящается…". Она адресована мужчинам разных возрастов и поколений.

Лейтмотивом выставки стало повествование о недавнем прошлом военной и послевоенной поры, нашедшее отражение в предметах и аксессуарах наших дедушек и отцов.

выставка

Цель экспозиции выставки имеет культурно-познавательный музейный аспект, т.к. представленные на ней экспонаты редки и по-своему уникальны! Они дают экскурс в прошлое псковской семьи и страны.

Сложно сейчас сказать, для кого выставка будет более интересна – для подрастающего поколения или для людей более старшего возраста?! Явственно видится одно – эта выставка создана с любовью и доброй памятью о наших дедах и отцах, их служению Родине.

В последней витрине выставки представлены предметы быта и частого обихода мужчины советского времени, что может вызвать трогательные воспоминания, во всяком случае не оставят зрителя равнодушным. Это, несомненно, вызывает ностальгию по детским и юношеским годам у старшего поколения читателей. Неповторимая атмосфера прошлого затрагивает струны души, т.к. все экспонаты родом из XX века!

Приглашаем читателей и посетителей библиотеки ознакомиться с выставкой и оставить свои отзывы.

Отдел краеведческой литературы собирает информацию о псковичах, их воспоминания об истории города в военный и послевоенный период.

По всем вопросам о работе выставки просьба обращаться по тел.: 72-84-07

Сего Дня

25 апреля 1437 года

25 апреля 1437 года

В Псков на княжение прибыл князь Владимир Данилович. Владимир Данилович уже княжил в городе в 1434-1...

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

В 2024 году - 100 лет со дня смерти В. И. Ленина. 26 февраля 2024 года – 124 года со дня приезда&nbs...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru