Фотовыставка "Изборяне глазами женщины"

Большакова ИринаВ Псковской областной научной библиотеке открыта выставка фоторабот псковского фотографа Ira Bolshakova "Изборяне глазами женщины".

Идея фотовыставки "Изборяне глазами женщины" появилась у фотографа Ira Bolshakova после нескольких лет проживания в древнем, историческом месте Псковщины – Старом Изборске.

На представленных портретах изображены не просто жители Изборска, но те из них, с которыми фотографу довелось жить по соседству, работать в Изборском лицее, ученики и  друзья. Каждый человек – это маленькая история в большой жизни древнего поселения. 

Глядя на  портреты, считает автор снимков, каждый зритель проникнется душой к Старому Изборску и захочет сам побывать в этом удивительном месте и повстречать его жителей.

Фотограф Ira Bolshakova занимается фотографией более 7 лет, является основателем Первого Женского фотоклуба в городе Пскове, преподаёт в Технологическом техникуме на отделении «Фотодело».

Сего Дня

19 сентября 1336 года

19 сентября 1336 года

Пожар во Пскове. Погорело все Застенье, «а детинца Бог оублюде».

19 сентября 1337 года

19 сентября 1337 года

Умер псковский посадник Шелога. В истории Пскова особо прославился тем, что заключил мир с Иваном Ка...

19 сентября 1501 года

19 сентября 1501 года

Ливонцы захватили Остров. Рыцари магистра Ливонского ордена Плеттенберга захватили Остров, предав го...

19 сентября 1736 года

19 сентября 1736 года

(8 сентября ст. ст.) - умер Феофан Прокопович. Сподвижник Петра I, вице-президент Синода, автор мног...

Псковские факты

Генерал 1812 года Пётр Витгенштейн: «Чести моей не отдам никому»

Генерал 1812 года Пётр Витгенштейн: «Чести моей не отдам никому»

Главный герой «Псковской пятницы» - знаменитый генерал Отечественной войны 1812 года Петр Христианов...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru