Псковичей приглашают в Летний сад на ярмарку ремесел

ярмарка18 мая в Пскове состоится ярмарка ремесел в рамках праздничного мероприятия, посвященного Международному Дню Ганзы. На празднике можно будет увидеть и приобрести керамическую и фаянсовую посуду, авторских и народных кукол, тканые пояса, различные украшения, изделия из художественного стекла, авторские лоскутные сумки, плетёные изделия из лозы и травы, текстиль, сувенирную продукцию и многие другие, необходимые в городском быту предметы.

ярмарка

18 мая в Пскове состоится ярмарка ремесел в рамках праздничного мероприятия, посвященного Международному Дню Ганзы.

С 12.00 на территории Летнего сада (площадка за памятником «А.С. Пушкин и няня») развернется «Город мастеров». В нем примут участие мастера декоративно-прикладного творчества Пскова и Псковской области.

На празднике можно будет увидеть и приобрести керамическую и фаянсовую посуду, авторских и народных кукол, тканые пояса, различные украшения, изделия из художественного стекла, авторские лоскутные сумки, плетёные изделия из лозы и травы, текстиль, сувенирную продукцию и многие другие, необходимые в городском быту предметы.

На праздник приедет любительское объединение «Душа» из поселка Бежаницы с интересной коллекцией авторских кукол из текстиля, которые очень нравятся псковичам. Будет работать интерактивная площадка - «Псковский монетный дворик» В.Д. Мелихова и «Литейный двор» из Печорского района.

Каждые третьи выходные мая в городах Ганзейского Союза отмечается Международный День Ганзы. Средневековую Ганзу считают прообразом современного европейского рынка. Сегодня ее традиции продолжает Ганзейский Союз Нового времени, объединяющий более 150 городов из 15 европейских стран. В 2013 году Псков стал столицей III Русских Ганзейских Дней, а в 2019 году у нас пройдут Международные Ганзейские Дни.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

28 марта 1407 года

28 марта 1407 года

В Пскове новый князь – Константин Дмитриевич Белозерский, брат великого князя Московского. Сове...

28 марта 1650 года

28 марта 1650 года

Восстание распространяется. Вслед за Псковом восстал и Новгород. «Топерво в том деле два городы...

28 марта 1881 года

28 марта 1881 года

Умер Модест Петрович Мусоргский. Один из самых дерзновенных новаторов в музыке. Последние годы жизни...

Выставки

Псковщина сражается

Псковщина сражается

Газеты и листовки Ленинградского партизанского края в фонде Псковской областной универсальной научно...

Псковские факты

Блуждающий поезд

Блуждающий поезд

Материал был подготовлен к 100 – летию отречения от престола Николая II. Ролик рассказывающий о собы...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru