Выставка «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»

книжная выставкаВ Псковской областной универсальной  научной библиотеке работает книжная  выставка «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», на которой представлена часть книжного богатства, имеющегося в фонде главной библиотеки области по данной теме. Выставка подготовлена сотрудниками отдела краеведения.

книжная выставка

В Псковской областной универсальной  научной библиотеке работает книжная  выставка «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», на которой представлена часть книжного богатства, имеющегося в фонде главной библиотеки области по данной теме. Выставка подготовлена сотрудниками отдела краеведения.

Посетители могут ознакомиться с документально – исторической и художественной  литературой, освещающей данную тему: «Псковичи – герои Советского Союза», «Красуха» И.Григорьева, «Псков – город воинской славы», «Великие Луки в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. Сборник документов» и др.

выставка

Обращают на себя внимание книги справочного характера, содержащие биографии партизанских командиров и комиссаров ( «Партизанские комбриги : люди и судьбы» и «Партизанские комиссары : люди и судьбы» Н.Никитенко), а также один из выпусков многотомного издания –« Книги Памяти Псковской области».

Сотрудниками государственного архива Псковской области  выпущен сборник « Войной испепеленные года», который можно увидеть на выставке.

Представлена и литература, посвященная партизанам и подпольщикам : « Пылающий лес» В.Марго, « Шли на битву партизаны» В. Винокурова, «Три  года в тылу врага» И.Веселова.

Выставка напоминает нам о суровых днях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме псковичей в борьбе с фашизмом.

Сего Дня

18 апреля 1888 года

18 апреля 1888 года

Псковское отделение Российского общества покровительства животных издало специальное постановление о...

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Кобылье городище

Кобылье городище

«Псковская пятница» приглашает на виртуальную экскурсию по Кобыльему городищу и посвящена 779-летию...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru