Презентация второго тома книги «Солдаты Победы»

28 апреля 2016 года в  актовом зале библиотеки состоялась презентация II тома книги памяти «Солдаты Победы».

Книгу представил Николай Васильевич Никитенко, главный редактор, краевед, историк, автор книг о героической истории нашей Родины, мужестве, таланте и трудолюбии ее жителей.

Фотоотчет>>>

В 2016 году, в рамках торжественного открытия XIII Международного книжного форума «Русский Запад», состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга». В главной номинации конкурса «Книга года» победителем стала книга «Солдаты Победы».

В двухтомнике «Солдаты Победы» содержатся сведения об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Псковской области на начало апреля 2013 года.

«Солдаты Победы» - книга памяти о воинах – псковичах, которые вернулись живыми домой с Победой, и в то же время она является продолжением Книги памяти, которая издавалась в Псковской области с 1994-го по 2005 годы. Всего вышло 23 тома, в которых увековечена память 147 тысяч павших и пропавших без вести.

Сего Дня

1 июля 1266 года

1 июля 1266 года

Бой Довмонта на Двине. Небольшая псковская дружина во главе с князем Довмонтом-Тимофеем атаковала на...

1 июля 1397 года

1 июля 1397 года

Мир с Новгородом.  В Великом Новгороде псковичи заключили «вечный мир» с новгородцами. От Псков...

1 июля 1416 года

1 июля 1416 года

Церковь во имя святой Софии. В Псковском Кремле за Довмонтовой стеною псковичи построили церков...

1 июля 2004 года

1 июля 2004 года

В Себеже состоялась закладка камня на месте будущего памятника народному артисту СССР 3иновию Гердту...

Псковские факты

Первые театральные адреса Пскова

Первые театральные адреса Пскова

Открытый для широкой публики государственный театр появился в России в 1756 году по указу императриц...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru