Пресс-конференция по защите объектов культурного наследия

press5mayПриглашаем 5 мая в 15.00 принять участие в пресс-конференции, посвящённой судьбе псковских памятников гражданского зодчества, которая состоится в Псковской областной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, д. 2).
Госкомитет по охране памятников культурного наследия по Псковской области поддержал инициативу общественности провести данное мероприятие и подготовил доклад по презентации «Псков на пути от разрушения к восстановлению», который и будет представлен на встрече.

Так же по настоятельному требованию Госкомитета приглашаются собственники или арендаторы объектов, находящихся в ветхом и руинированном состоянии.
Формат данного мероприятия подразумевает не только доклад органа власти, но и возможность простых жителей города задать свои вопросы о возможной судьбе интересующих их домов и предложить для обсуждения свои варианты и пути решения проблем, связанных с восстановлением памятников.

Сего Дня

14 апреля 1421 года

14 апреля 1421 года

В Псков на княжение прибыл князь Александр Федорович Ростовский. Псковский летописец традиционно зап...

14 апреля 1544 года

14 апреля 1544 года

В Пскове выгорело Полонище и Якиманская улица. Всего в городе сгорело 700 дворов, множество церквей...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru