Археологический семинар имени академика В. В. Седова

arheolog201710-12 апреля 2018 г. в г. Пскове состоялось 64-е заседание археологического семинара имени академика В. В. Седова «Археология и история Пскова и Псковской земли», организаторами которого являются Институт археологии РАН, АНО «Псковский археологический центр», ГБУК ПО «Археологический центр Псковской области».

Открытие семинара прошло на Историческом факультете Псковского Государственного Университета (ул. Л.Поземского, д.6). Дальнейшая работа семинара проходила в лекционном зале Археологического центра Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Герцена 1/1

В программу 64-го заседания семинара включено более 70 докладов по археологии и истории Северо-Запада России и соседних земель. Их авторы – исследователи из научных учреждений России, Татарстана, стран Балтии и Белоруссии.

Скачать программу семинара>>>

Сего Дня

2 октября 1477 года

2 октября 1477 года

Раздор псковичей с князем Оболенским. Прибывшие в Псков великокняжеские бояре Ивана III вершили...

2 октября 1581 года

2 октября 1581 года

Перебежчик с ценными сведениями. В осажденный Псков пробрался некто Игнаш, в прошлом государев...

2 октября 1894 года

2 октября 1894 года

Начал работать съезд псковских льноводов. Продолжался по 5 октября н. ст. (23 сентября ст. ст.).

2 октября 1925 года

2 октября 1925 года

Новые машины для города. В Псков прибыли шесть новых машин системы «Форд», вместимостью 10 чело...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru