Участие псковичей в Ганзейских отношениях как импульс для развития Псковской вечевой республики

ganza2019 60019 апреля в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева состоится лекция – беседа «Участие псковичей в Ганзейских отношениях как импульс для развития Псковской вечевой республики».

Лекцию проводит Никифорова Юлия Николаевна - преподаватель Псковского филиала Академии туризма, координатор подготовки ганзейских волонтеров РМАТ.

В основе лекции – научные сведения и факты участия псковичей в торговле союза, влияние периода Ганзы на развитие Пскова.

Приглашаем библиотекарей, экскурсоводов, краеведов, читателей.

Начало 19 апреля в 9.30,

Адрес библиотеки: г. Псков, ул. Труда, д.20.

Сего Дня

19 июля 1650 года

19 июля 1650 года

Состоялось первое заседание Земского собора в Москве, специально созванного по случаю восстания в Пс...

19 июля 1906 года

19 июля 1906 года

Псковский губернатор А. В. Адлерберг направил донесение в министерство внутренних дел о борьбе крест...

Псковские факты

Памятники княгине Ольге в Пскове: видеоэкскурсия

Памятники княгине Ольге в Пскове: видеоэкскурсия

В фильме рассказывается об истории появления двух памятников княгине Ольге в Пскове в 2003 году, ког...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru