Фестиваль малых городов «Гардарика» переносится на 6-7 мая

Фестиваль малых городов «Гардарика», которым во второй раз должен открыться туристический сезон в Псковской области, переносится с 5-6 мая, как было заявлено ранее, на 6-7 мая. Подвижка в датах проведения фестиваля связана в связи с переносом выходных дней на майские праздники.

 

Как сообщили в госкомитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию, в эти дни на Золотой набережной, около Псковского Кремля, малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал. Кроме того, на фестивале за звание лучших поборются базы отдыха, гостевые дома, кафе и рестораны. Организатор фестиваля – госкомитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию – приглашает всех желающих, представляющих туристическую инфраструктуру Псковской области, принять участие в празднике.

Фестиваль проходит в самом начале туристского сезона, поэтому он может стать очень полезным источником информации о том, где приятно провести свой отпуск, где можно с комфортом остановиться на ночь, а также какие праздники из событийного календаря стоит посетить.

Напомним, что для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых будут проходить презентации участников. Так, на площадке «Гардарика» районы и малые города будут сражаться за звание «Туристической столицы Псковской области», на площадке «Завалинка» базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке. На площадке «Постоялый двор» будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона.

Площадка «Праздник!» представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области – фестиваль исторической реконструкции «Железный град», «Медовый фестиваль», «День Скобаря» и многое другое! Кроме того, гостей ждет ярмарка ремесел, современного творчества, а также медовая ярмарка. Участники фестиваля готовят множество сюрпризов посетителям.

У гостей фестиваля есть уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдаленные уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившиеся для того, чтобы приехать сюда еще раз.

Программу праздника и схему проезда можно будет скоро увидеть на сайте www.tourism.pskov.ru. Телефон туристско-информационного центра +7 953 242 57 00

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

9 июля 1407 года

9 июля 1407 года

Князь Константин Дмитриевич Белозерский выступил в поход с войском на Естляндию за реку Нарова. Подр...

9 июля 1818 года

9 июля 1818 года

Скончалась Марья Алексеевна Ганнибал (род.1745). Бабушка А. С. Пушкина. «Наперсница волшебной старин...

9 июля 1829 года

9 июля 1829 года

Родился Павел Николаевич Назимов. В семье псковского помещика, вице-адмирала Н. Н. Назимова родился...

9 июля 1881 года

9 июля 1881 года

План памятных мероприятий обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория. Псковская городс...

9 июля 1886 года

9 июля 1886 года

27 июня ст. ст. - в Пскове состоялось открытие памятника Александру II. В торжествах приняли участие...

9 июля 1894 года

9 июля 1894 года

Состоялось первое общее собрание Псковского окружного правления Императорского Российского общества...

Псковские факты

Первые театральные адреса Пскова

Первые театральные адреса Пскова

Открытый для широкой публики государственный театр появился в России в 1756 году по указу императриц...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru