Формирование краеведческих баз данных

img10052011_005Формирование краеведческих баз данных: метод. рек. / ПОУНБ ; сост. Е. С. Сторокожева. - Псков, 2010. - 25 с.

Основу информационной деятельности современной муниципальной библиотеки составляют электронные каталоги. В настоящее время все библиотеки ведут электронный каталог.

Активно реализуется проект корпоративной росписи газет, в котором участвуют 18 библиотечных систем области.

АИБС «МАРК» делает возможной автоматизацию всех библиотечных процессов: комплектование литературы, создание и ведение электронного каталога, систематизацию, обработку поступающих изданий и пр. Данное пособие разработано  в помощь сотрудникам областных библиотек для работы с автоматизированной библиотечной системой. Пошаговая инструкция к программе освещает все основные операции, с которыми приходится сталкиваться сотруднику библиотеки.  Четкость и структурированность материала делает обучение программы доступным, что очень важно на начальных этапах знакомства с «МАРK».

Данное пособие будет незаменимым руководством, которое сделает работу с АИБС «МАРК» не только быстрой, но и удобной.

Сего Дня

31 мая 1243 года

31 мая 1243 года

Чудо над гробом княгини Евфросиньи. В Псковском Иоанно-Предтеченском монастыре над гробом княгини Ев...

31 мая 1612 года

31 мая 1612 года

«Псковский вор» Сидорка, объявивший себя « чудесно спасшимся царевичем Дмитрием», бежал из Пскова к...

31 мая 1947 года

31 мая 1947 года

В Пскове создан гарнизонный Дом офицеров. В связи с переводом в город 76-й воздушно-десантной дивизи...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru