Туризм : реальный и виртуальный. Путешествуем по Псковщине

ТуризмТуризм : реальный и виртуальный. Путешествуем по Псковщине : методические рекомендации / ГБУК «Псковская областная универсальная научная, библиотека», Отдел координации деятельности библиотек области ; сост. А. Л. Левченко ; отв. ред. В. И. Павлова. - Псков : ПОУНБ, 2012. – 56 с.

В Псковский край ежегодно приезжают туристы не только из России, но и со всех сторон света, потому что история и культура Псковщины уникальны и самобытны. Уверены, каждому туристу, посетившему нашу древнерусскую землю, непременно захочется сюда вернуться еще раз, чтобы вдохнуть дыхание старины глубокой, окунуться в мир богатого исторического и культурного наследия, соприкоснуться с древними памятниками культуры и старинного зодчества. В условиях стремительного развития информационного общества все более популярным и реальным становится виртуальный туризм.

В данных методических рекомендациях представлены приоритетные направления развития туристической сферы в Псковском регионе, наиболее популярные виды туризма, даны рекомендации по организации работы библиотек по популяризации историко-культурного наследия Псковского края, его памятных мест и предложены наиболее интересные туристические маршруты по городам и районам Псковской области. В сборнике содержится обширный материал, Интернет-ресурсы, которые также позволят провести виртуальные экскурсии по Псковской области.

Надеемся, что эти методические рекомендации будут полезны не только библиотечным специалистам, но представителям туристического бизнеса, удаленным пользователям Интернета, помогут повысить интерес к туристическим объектам нашей области и рейтинг нашего региона на туристической карте страны.

Сего Дня

18 апреля 1888 года

18 апреля 1888 года

Псковское отделение Российского общества покровительства животных издало специальное постановление о...

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Кобылье городище

Кобылье городище

«Псковская пятница» приглашает на виртуальную экскурсию по Кобыльему городищу и посвящена 779-летию...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru