Население – власть : диалог в режиме одного окна. Пункты общественного доступа в библиотеках

ИзданиеНаселение – власть : диалог в режиме одного окна. Пункты общественного доступа в библиотеках : методические рекомендации / ГБУК "Псков. обл. универс. науч. б-ка", Отд. координации деятельности б-к обл. ; [сост. А. Л. Левченко ; отв. ред. В. И. Павлова]. - Псков : ПОУНБ, 2012. - 56 с. : ил.

Работа электронного правительства предусматривает открытость и прозрачность деятельности государственных ведомств. Обеспечение широкого доступа населения к информации через Центры правовой информации и пункты общественного доступа организуется два того, чтобы максимально полно для граждан раскрыть информацию о деятельности органов государственной и муниципальной власти. Такие возможности дает использование электронных технологий.

В данных методических рекомендациях представлены понятия электронного правительства, основные направления и этапы его создания, описывается порядок предоставления государственных услуг в электронном виде, представлен опыт создания пунктов общественного доступа к информации о деятельности органов государственной власти и управления в различных регионах России.

Данные рекомендации - это методическое осмысление подходов к работе библиотек на рынке информационных ресурсов и услуг, а также в организации деятельности пунктов общественного доступа, которые планируется открыть на базе центральных районных библиотек области. Методические рекомендации адресованы не только библиотечным специалистам, но и представителям органов муниципальной власти.

Сего Дня

29 марта 1407 года

29 марта 1407 года

Псковичи одним днем построили церковь Святого Афанасия, которую тогда же и освятили. Псковичи выгнал...

29 марта 1836 года

29 марта 1836 года

Умерла Надежда Осиповна Пушкина (17 марта ст. ст.). Мать Александра Сергеевича Пушкина, ур...

29 марта 1899 года

29 марта 1899 года

Псковская городская дума рассмотрела ходатайство ломовых извозчиков о предоставлении им стоянки побл...

Выставки

Псковщина сражается

Псковщина сражается

Газеты и листовки Ленинградского партизанского края в фонде Псковской областной универсальной научно...

Псковские факты

Блуждающий поезд

Блуждающий поезд

Материал был подготовлен к 100 – летию отречения от престола Николая II. Ролик рассказывающий о собы...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru