Докучаев, И. А. Великие Луки

Докучаев И.А.Докучаев, И. А. Великие Луки / И. А. Докучаев ; ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», ОСП «Псковская областная библиотека для незрячих и слабовидящих» ;[ред. И. А. Сивакова]. – Псков : Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, 2016. – 46 с. – (Читательский кругозор : издание для слабовидящих).

К 850-летию со времени первого упоминания города Великие Луки в Новгородской летописи тифлоинформационный отдел библиотеки адаптировал для инвалидов по зрению буклет Игоря Докучаева «Великие Луки». Книга выпущена в двух специальных форматах: с укрупненным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Автор приглашает читателя пройтись по древнему городу, познакомиться с историей его возникновения, рассмотреть памятные исторические места и достопримечательности, а также узнать какие знаменитые люди родились, жили, работали и защищали этот удивительный Псковский край.

Сего Дня

13 декабря 1433 года

13 декабря 1433 года

Князь Холмский в Пскове. В Псков, где уже находились объединенные войска из 22 русских городов,...

13 декабря 1826 года

13 декабря 1826 года

Письменное свидетельство о пребывании А.С. Пушкина на Псковщине.  Дорогой Зубков, ты не получил...

13 декабря 1893 года

13 декабря 1893 года

(1 декабря ст. ст.) в Петербурге родился Евгений Михайлович Тихвинский. Искусствовед, коллекционер....

13 декабря 1899 года

13 декабря 1899 года

Купцу Жиглевичу отказано в частной телефонной линии. Псковская городская Дума отклонила ходатайство...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru