Псковская книга – 2015 : указатель

Псковская книга - 2015

Псковская книга – 2015 : указатель книг, поступивших в Псковскую областную универсальную научную библиотеку в 2015 году / Государственный комитет Псковской области по культуре, ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» ; [сост. Е. Г. Киселева ; гл. ред. В. И. Павлова]. – Псков : Псковская областная универсальная научная библиотека, 2016. – 52 с.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

Библиографический указатель «Псковская книга» - традиционное, продолжающееся издание, выходит ежегодно. Содержит обобщенные сведения о печатной продукции, вышедшей на территории Псковской области и поступившей в Псковскую областную универсальную научную библиотеку за прошедший год: включает книги, библиографические пособия, газеты и журналы, изданные в г. Пскове и районах области в 2015 году.

Библиографические записи сгруппированы по основным отраслям знаний, имеют порядковый номер и описание. Внутри разделов – в алфавите авторов и заглавий.

Даны вспомогательные указатели: именной, издательств и издающих организаций.

«Именной указатель» включает имена авторов, редакторов, составителей, иллюстраторов; «Указатель издательств и издающих организаций» – названия организаций и порядковый номер, под которым они помещены в указателе.

Указатель «Псковская книга» полезен в поиске необходимой  информации о печатных документах, в т.ч. краеведческих, за 2015 год. Предназначен сотрудникам библиотек, работникам музеев и архивов, историкам, краеведам, преподавателям, студентам, всем, кому интересны псковские книги и периодические издания.

 

 

Сего Дня

25 апреля 1437 года

25 апреля 1437 года

В Псков на княжение прибыл князь Владимир Данилович. Владимир Данилович уже княжил в городе в 1434-1...

Выставки

Александр Невский - защитник земли Русской

Александр Невский - защитник земли Русской

Князь Александр Невский прославил свое имя в борьбе со шведами, немцами и литовцами, которые стремил...

Псковские факты

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

В 2024 году - 100 лет со дня смерти В. И. Ленина. 26 февраля 2024 года – 124 года со дня приезда&nbs...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru