Кобылье городище

«Псковская пятница» приглашает на виртуальную экскурсию по Кобыльему городищу и посвящена 779-летию Ледового побоища. До сих пор не утихают споры о месте битвы, но именно эти места исследователи называют наиболее близкими к месту великого сражения.

Здесь, в деревне Кобылье городище Гдовского района Псковской области, на памятном месте русской воинской славы сформировался комплекс памятников в честь Александра Невского и Ледового побоища. С ними и их создателями и предлагает познакомиться ролик. Стоит отметить, что создан комплекс в основном силами энтузиастов изучения живой русской истории.

На берегу Чудского озера с XV века стоит храм небесного воина Михаила Архангела, в наше время появились - бюст князя Александра Невского, поклонный крест его дружинам и крохотная часовня Святого мученика Трифона.

Сего Дня

14 марта 1612 года

14 марта 1612 года

Лжедмитрий III. Отряды Первого ополчения под Москвой присягнули Лжедмитрию III. Очередной Лжедмитрий...

14 марта 1848 года

14 марта 1848 года

Мост через Пскову. В Пскове начались работы по строительству «американского» моста через реку П...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru