Письма О. К. Аршакуни С. А. Цвылеву (1954)

№ 4

О. К. Аршакуни С. А. Цвылеву - 13 февраля 1954 г.

 

Дорогой Сергей Александрович!

Много прошло времени с тех пор как получила от Вас чудесное поздравление и «пукет цветов в подарок». И вот с опозданием я благодарю Вас сердечно за это подношение и еще раз от души радуюсь Вашему милому юмору, (несмотря на невзгоды жизни). Ваши остроумные письма доставляют мне истинное удовольствие, от души можно посмеяться над Вашими меткими выражениями. («Иван Пердила»!!! Хорошо!). Жалко, что к 40 годам я растратила все смешное и сама не умею смеяться. Смех, - должно быть, большое удовольствие в жизни.

Недавно приехала из Дома отдыха (Зеленогорск)  где пробыла 10 дней каникул. До каникул у меня были экзамены и работы воспитательской и преподавательской было очень много. Замечаю в себе перемены. Плохо стала успевать все переделывать и остается много не  законченных и не начатых дел.

Ловлю себя часто на том, что когда вижу, что ничего не успеваю, перестаю совсем что-либо делать и таким образом, плыву по течению.

В это лето мы, вероятно, увидимся с Вами. Давно мы не были во Пскове и побывать непременно надо.

Жалею, что я ничем не могу Вас отблагодарить. Не хватает остроумия и смеха.

Будьте здоровы.

Напишите.

С глуб. ув. к Вам.

О. К. А.

 


 

№ 5

Письмо О. К. Аршакуни С. А. Цвылеву - 24 июня 1954 г.

 

Дорогой Сергей Александрович!

Я нахожусь в страшной тревоге. Юрия Павловича отправила в больницу прямо на операционный стол. (Ущемление грыжи).

Операция длилась 2 часа. В 2 часа ночи она кончилась и меня на несколько минут впустили к нему.

Он оказался молодцом. Ни разу не вскрикнул и даже не стонал.

Однако теперь я волнуюсь, как пойдет заживление дальнейшее.

Как видите наш приезд во Псков очень задерживается.

Хочу после выздоровления устроить его в дом отдыха. Вчера была у него на свидании. Он вспоминал о Вас. Я решила написать Вам и попросить Вас чтобы Вы ему написали о Псковских делах. Он всегда очень интересуется и радуется Вашим письмам.

Сама я чувствую себя ужасно. Вчера уронила цветочный горшок на голую ногу и поранила очень сильно. Земля попала в ранку. Теперь бегу на противостолбнячный укол.  Пишите дорогой Сергей Александрович Ю. П.

Жму Вашу руку.

С любовью и глубок. уваж. к Вам.

О. К. А.

Сего Дня

16 сентября 1481 года

16 сентября 1481 года

В Псков прибыли сыновья великого князя Московского Андрей и Борис для помощи псковичам в борьбе...

16 сентября 1580 года

16 сентября 1580 года

Наемники Стефана Батория устроили взрыв около Спасской башни Великолукской крепости. Огонь был такой...

16 сентября 1778 года

16 сентября 1778 года

Правительствующий Сенат своим указом распорядился отпускать средства на строительство в Пскове здани...

16 сентября 1924 года

16 сентября 1924 года

В Пскове закрыта художественно-промышленная школа, основанная в июле 1913 года общественным дея...

16 сентября 1901 года

16 сентября 1901 года

Скончался Иван Иванович Василев (3 сентября ст. ст.). Псковский краевед, преподаватель, видный общес...

16 сентября 1997 года

16 сентября 1997 года

В Пскове, в сквере около драмтеатра открыт бюст фельдмаршалу М. И. Кутузову. Автор В. Шувалов....

Псковские факты

Генерал 1812 года Пётр Витгенштейн: «Чести моей не отдам никому»

Генерал 1812 года Пётр Витгенштейн: «Чести моей не отдам никому»

Главный герой «Псковской пятницы» - знаменитый генерал Отечественной войны 1812 года Петр Христианов...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru