Лучшее издание по истории края - 2015

В рамках торжественного открытия XIII Международного книжного форума «Русский Запад» состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга», который в этом году проводился уже в 20-й раз.

По итогам 2015 года на конкурс  поступило более 30 заявок от типографий, издательств и авторов из разных уголков Псковского края.

Награды победителям вручал заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Куприн Владимир Даниилович.

История Псковского края неразрывно связана с историей страны. В номинации «Лучшее издание по истории края» жюри конкурса  выделило серию книг по истории Великих Лук к 850-летию города.  Дипломом награждена председатель комитета культуры Администрации города Великие Луки Валентина Ивановна Зандер.

Сего Дня

24 июня 1424 года

24 июня 1424 года

В Пскове на княжение сел князь Федор Патрикеевич. При нем псковичи перестали торговать на пеняз...

24 июня 1663 года

24 июня 1663 года

Государь Алексей Михайлович запретил Пскову и Новгороду чеканить собственную монету. Псковский...

24 июня 1907 года

24 июня 1907 года

В Пскове состоялся торжественный чин закладки церкви 96-го пехотного Омского полка. Церковь стр...

24 июня 1981 года

24 июня 1981 года

Решением Псковского облисполкома режим археологических исследований был распространен на всю террито...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru