Прогулки по Пскову

Давно ли вы гуляли по Пскову?

Не было интересного собеседника?

Теперь он появился! Евгений Изюмов приглашает нас прогуляться по городу.

Сегодня Псков изменяется, хорошеет на глазах – остановитесь в его исторической части – оглянитесь вокруг и загляните в карманный томик «Прогулок по городу»: как сложилась эта улица? Кто здесь жил? Что осталось от ее изначального вида? Как она называлась? Обо всем этом расскажет Е. Изюмов. Он же предлагает свои маршруты путешествий и неспешных прогулок.

izumov book6vyp1

Эта книга – шестой выпуск из прозаического архива краеведа и журналиста.

Изюмов Евгений Александрович
   Из прозаического наследия Е. А. Изюмова. Вып. 6 : Прогулки по Пскову / Изюмов Евгений Александрович , Денисова Регина Арнольдовна; Павлова Вера Ивановна / ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека", Региональный центр по работе с редкими и ценными документами ; [сост.: Р. А. Денисова ; гл. ред.: В. И. Павлова]. - Псков : Псковская областная универсальная научная библиотека, 2018. - 220, [1] с. - Читать полный текст>>>


 25 марта 2021 года состоялось мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения Евгения Александровича Изюмова.

Новое прочтение литературных зарисовок города и области Евгения Александровича представили на суд зрителей сотрудники научной библиотеки – Яна Осинина и Василий Петров. Взяв в руки камеру и издание  "Прогулки по Пскову", они прошли маршрутами, которыми в 1970-1980 годах ходил сам Изюмов. Результатом таких видеопрогулок стал небольшой фильм, отснятый на материале 3 глав из книги - одна глава – одна серия:

Главный проспект

Дома и даты

Лапина горка

Сего Дня

3 июля 1407 года

3 июля 1407 года

Князь Константин Дмитриевич Белозерский покинул Псков и уехал в Москву. В его отсутствие немецк...

3 июля 1476 года

3 июля 1476 года

На высоком холме правого берега реки Лады заложена псковская крепость Вышгородок (Пыталовский район)...

3 июля 1581 года

3 июля 1581 года

Третий поход Батория на Русь. Польский король Стефан Баторий, зимовавший в Вильно, выступил в третий...

3 июля 1959 года

3 июля 1959 года

На границе РСФСР, БССР и Латвийской ССР в честь боевого содружества русских, белорусских и латышских...

3 июля 2002 года

3 июля 2002 года

В Пушкинских Горах у стен Святогорского монастыря состоялся оперный спектакль «Борис Годунов» Большо...

Псковские факты

Первые театральные адреса Пскова

Первые театральные адреса Пскова

Открытый для широкой публики государственный театр появился в России в 1756 году по указу императриц...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru