Исторический праздник «Воевода Шуйский»

voevoda shuiskyi600Псковичей приглашают 22 сентября 2018 года прийти к Покровской башне, где развернется исторический фестиваль «Воевода Шуйский». Событие приурочено к 436-летию со времени героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория.

Весь праздник продлится с десяти утра до семи вечера. В половину двенадцатого утра от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороне Пскова отправится крестный ход, который завершится заупокойной литией.

В полдень праздник откроется уже официально с концертом и интерактивными площадками. Гости мероприятия смогут узнать событиях 1581-1582 года от представителей псковского музея-заповедника, пострелять из лука, посмотреть на реконструкторов.

Перед псковичами и гостями города пройдет дефиле в исторических костюмах, а с двух часов дня начнётся концертная программа.

voevoda shuiskyi karta

Группа фестиваля>>>

Сего Дня

1 июля 1266 года

1 июля 1266 года

Бой Довмонта на Двине. Небольшая псковская дружина во главе с князем Довмонтом-Тимофеем атаковала на...

1 июля 1397 года

1 июля 1397 года

Мир с Новгородом.  В Великом Новгороде псковичи заключили «вечный мир» с новгородцами. От Псков...

1 июля 1416 года

1 июля 1416 года

Церковь во имя святой Софии. В Псковском Кремле за Довмонтовой стеною псковичи построили церков...

1 июля 2004 года

1 июля 2004 года

В Себеже состоялась закладка камня на месте будущего памятника народному артисту СССР 3иновию Гердту...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru