Конкурс «Я не мыслю себя без России»

Август 2014 г.

Псковских поэтов приглашают на конкурс лирико-патриотической поэзии имени Игоря Григорьева «Я не мыслю себя без России», приуроченный к 90-летию со дня рождения поэта.

Организаторы и учредители Конкурса: Санкт-Петербургское отделение Союза писателей и писатель, ученый, священник, врач, сын поэта Игоря Григорьева – Григорий Григорьев.

В конкурсе могут принимать участие авторы, пишущие на русском языке, независимо от возраста, места проживания и гражданства.
Тематика представленных на конкурс произведений должна соответствовать целям и задачам конкурса.

Прием произведений на конкурс начался в 1 декабря 2013 г. и продолжится  по 31 мая. Итоги будут объявлены в августе 2014 года.

Положение о конкурсе размещено на сайте Петербургского дома писателей, там же размещен образец заявки на участие в конкурсе.
Кроме того, в социальной сети «ВКонтакте» создана группа, посвященная конкурсу поэзии им. И.Григорьева.

Сего Дня

4 июля 1667 года

4 июля 1667 года

Издан новый и полный Таможенный устав. По нему Пскову, как городу порубежному, предоставлялись значи...

4 июля 1815 года

4 июля 1815 года

Последовало высочайшее соизволение на строительство в Псково-Печерском монастыре храма во имя Арханг...

4 июля 1870 года

4 июля 1870 года

В Пскове состоялось освящение новой лютеранской кирхи святого Иакова и первое богослужение в ней. По...

4 июля 2000 года

4 июля 2000 года

Президент России Владимир Путин подписал указ об увековечивании памяти псковских воинов-десантников,...

Легенды ^ Предания

Илья Муромец в Себеже

Илья Муромец в Себеже

Самый известный и полный сборник русских народных сказок составлен Александром Николаевичем Афанасье...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru