Фонд Псковского музея будет храниться в новых условиях

В Псковском музее установлено новое оборудование для хранения более 6 000 предметов из дерева, металла и кости, сообщает Псковская Лента Новостей. 25 марта в 15:00 состоится презентация нового хранения.

Впервые за всю историю музея столь многочисленный и интересный фонд будет храниться в условиях, отвечающих не только инструктивным требованиям, но и позволяющих хранителям отдела научно-фондовой работы систематизировать собрание по хронологии и типологии хранения музейных предметов.

Среди них памятники XVIII-XX столетий декоративно-прикладного искусства, осветительные приборы, часы. Одновременно в этом фонде хранится много мемориальных предметов: печать псковского коллекционера Ф. М.Плюшкина, очки писателя В.А. Каверина, атрибуты аттракционов легендарного русского артиста цирка Н.П. Гладильщикова.

Сего Дня

2 сентября 1480 года

2 сентября 1480 года

Магистр Ливонского ордена Бернд фон дер Борх во главе огромного войска подошел к Пскову и встал лаге...

2 сентября 1581 года

2 сентября 1581 года

Войска польского короля Стефана Батория захватили Остров.

2 сентября 1903 года

2 сентября 1903 года

Министерство внутренних дел утвердило устав Псковского городского общества взаимного от огня страхов...

2 сентября 1929 года

2 сентября 1929 года

В Пскове появилась улица Леона Поземского. В связи с 10-летней годовщиной освобождения Пскова «...

Псковские факты

Три столицы Псковской земли

Три столицы Псковской земли

«Псковская пятница» рассказывает о том, как исторически формировалась Псковская область и о трех гор...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru