Патриотический вечер «Ты мне снишься ночами Афган…»

Афганистан

13 февраля 2014 года в 17 часов в конференц-зале Псковской областной универсальной научной библиотеки пройдет патриотический вечер «Ты мне снишься ночами Афган…»: к 25-летию со дня окончания Афганской войны» и  посвященного Дню воина-интернационалиста. На вечере пойдет разговор о воинах, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Это и Афганистан, Ангола, Вьетнам.

Наш долг помнить об участниках войны, вернувшихся живыми и увековечить память о погибших. Солдаты не выбирают войну. Они свято выполняют приказ. Подсчитаны безвозвратные потери в живой силе и технике, материальный и моральный ущерб, который понесла наша страна в Афганской войне. Но невозможно подсчитать, сколько человеческих драм и потрясений вместил в себя 9-летний период той войны!

В афганской войне принимали участие почти 2000 воинов-псковичей. На вечере своими воспоминания поделятся воины-интернационалисты.

Сего Дня

31 октября 1466 года

31 октября 1466 года

Пожар в Пскове. Одна из самых частых записей в псковской летописи: «грех ради наших, погоре весь Пск...

31 октября 1903 года

31 октября 1903 года

Фонари и трамваи Пскова. Псковская городская Дума утвердила договор на 35-летнюю концессию на электр...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru