В день работника культуры псковский музей презентует новое оборудование

В Псковском музее установлено новое оборудование для хранения более 6 000 предметов из дерева, металла и кости. Презентация нового хранения состоится 25 марта в 15 часов – в День работников культуры, который согласно Указу Президента №1111 с 2007 года считается профессиональным праздником всех тех, кто верно служит русской культуре и ее сохранению.

Впервые за всю историю музея столь многочисленный и интересный фонд будет храниться в условиях отвечающих не только инструктивным требованиям, но и позволяющих хранителям отдела научно-фондовой работы систематизировать собрание по хронологии и типологии хранения музейных предметов.

Среди них – замечательные памятники XVIII- XX столетий декоративно-прикладного искусства, осветительные приборы, часы. Одновременно в этом фонде хранится много мемориальных предметов – печать псковского коллекционера Ф. М.Плюшкина, очки писателя В.А. Каверина, атрибуты аттракционов легендарного русского артиста цирка Н.П. Гладильщикова.

Сего Дня

19 ноября 1872 года

19 ноября 1872 года

Вице-президентом Общества псковских врачей избран ординатор местной больницы Корнилий Раух.

19 ноября 1957 года

19 ноября 1957 года

Создана первая бригада коммунистического труда на авторемзаводе, которую возглавил А. Петров.

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru