Вторые Псковские региональные краеведческие чтения

Вторые Псковские региональные краеведческие чтения состоятся в Великих Луках 20-22 октября. Как сообщили в оргкомитете Вторых Псковских региональных краеведческих чтений, для участия в Чтениях необходимо не позднее 10 сентября 2011 г. сообщить тему своего доклада.

Тематика выступлений может касаться всех сфер изучения истории края, в том числе военной, церковной, производственной (история фабрик и заводов, сельхозпредприятий), источниковедческой, экскурсионной и других.

Материалы Чтений будут изданы отдельным сборником.

В культурную программу Чтений входят экскурсии по Великим Лукам, в музеи М.П. Мусоргского (село Наумово Куньинского р-на), С.В. Ковалевской (с. Полибино Великолукского р-на) и на родину Патриарха Тихона - в дер. Клин Куньинского р-на.

Заявки на участие в Чтениях по указанной выше форме просим направлять в адрес Тамары Вересовой (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) и Дмитрия Белюкова (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Организаторы Чтений - Псковское региональное отделение Союза краеведов России, Великолукское городское краеведческое общество, комитет культуры администрации города Великие Луки, Общественный совет по вопросам историко-культурного наследия г.Великие Луки, Псковская областная универсальная научная библиотека, Псковский филиал Российской международной академии туризма.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

11 июля 1404 года

11 июля 1404 года

На память святых мучеников Кира и Иоанна псковичи «сделаша стену» возле Псковы. К осени крепостная с...

11 июля 1615 года

11 июля 1615 года

Под Псков из Гдова, оккупированного шведами, подошли шведские войска. Но, как пишет летописец, «мило...

11 июля 1895 года

11 июля 1895 года

В Псков для постоянной дислокации прибыл 96-й Омский пехотный полк 24-й дивизии, до того размещавший...

Псковские факты

Тихвинская икона Божией Матери в Пскове

Тихвинская икона Божией Матери в Пскове

9 июля - день Тихвинской иконы Божией Матери Проект «Псковские пятницы» представляет рассказ о судьб...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru