Клуб краеведов приглашает на встречу

konstantinov oleg27 апреля 2017 года в 17.30 Клуб псковских краеведов приглашает на встречу с журналистом, главным редактором еженедельника «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» Олегом Васильевичем Константиновым «Мы будем помнить все, что было здесь…»: Три командировки в Чечню.

Олег Васильевич расскажет о первой командировке в Чечню в апреле 1997 года; второй, которая пришлась на 2-ю Чеченскую войну – в октябре 1999 года.

2 марта 2017 года в составе псковской делегации Олег Константинов принимал участие в установке Поклонного креста на месте гибели 6-й роты.

Напомним, что Клуб краеведов работает на базе отдела краеведческой литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Вход свободный.

ПОУНБ, отдел краеведческой литературы, 3 этаж. Телефон для справок: 72-84-07.

Сего Дня

2 сентября 1480 года

2 сентября 1480 года

Магистр Ливонского ордена Бернд фон дер Борх во главе огромного войска подошел к Пскову и встал лаге...

2 сентября 1581 года

2 сентября 1581 года

Войска польского короля Стефана Батория захватили Остров.

2 сентября 1903 года

2 сентября 1903 года

Министерство внутренних дел утвердило устав Псковского городского общества взаимного от огня страхов...

2 сентября 1929 года

2 сентября 1929 года

В Пскове появилась улица Леона Поземского. В связи с 10-летней годовщиной освобождения Пскова «...

Псковские факты

Три столицы Псковской земли

Три столицы Псковской земли

«Псковская пятница» рассказывает о том, как исторически формировалась Псковская область и о трех гор...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru