Клуб краеведов приглашает на встречу с участниками афганской войны

afgan logo50024 мая 2017 года в 16 часов в отделе краеведческой литературы Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится встреча с участниками Афганской войны Александром Михайловичем Фроловым и Андреем Ивановичем Матвеевым.

А. М. Фролов и А. И. Матвеев расскажут о своем посещении Афганистана в мае нынешнего года. Они были приглашены на открытие памятника советским воинам в Кабуле.

27 апреля 2017 года в Пскове, в воинском храме Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского состоялась передача земли с мест захоронения псковичей, погибших в Афганской войне. Эту землю Александр Михайлович и Андрей Иванович вложили в памятник, открытый в Кабуле.

В музей российско-афганской дружбы были переданы книги, изданные Псковской областной универсальной научной библиотекой – «Они не вернулись из боя: Книга Памяти о псковичах, погибших в Афганистане» и «Не забыть нам тебя, Афган».

Встреча пройдет в рамках Клуба псковских краеведов.

Вход свободный. Телефон для справок: 72−84−07  

frolov afisha

Сего Дня

8 февраля 1528 года

8 февраля 1528 года

Визит новгородского архиепископа Макария. В Псков с инспекционной проверкой  на месяц приб...

8 февраля 1860 года

8 февраля 1860 года

Первый поезд из Пскова в Остров. На станцию Остров прибыл первый поезд из Пскова по железной дороге...

8 февраля 1878 года

8 февраля 1878 года

Родился Константин Михайлович Дерюгин (27 января ст. ст.) Дерюгин - ученый-гидробиолог, зоолог, путе...

Псковские факты

Мир живых линий Валентина Васильева

Мир живых линий Валентина Васильева

10 февраля - день памяти Александра Сергеевича Пушкина. 9 февраля 2025 года - 85 лет со дня рождения...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru