Конкурс писем о дружбе и любви объявили в Пушкинском Заповеднике

В год 200-летия Царскосельского лицея и 100-летия создания первого музея Пушкина в сельце Михайловском, в  Пушкинском Заповеднике объявили конкурс писем «Мой первый друг, мой друг бесценный».

Конкурс пройдёт по трём номинациям: «от школьного звонка до наших дней...» (письма о дружбе со школьных или студенческих времен, прошедшей через всю жизнь, – с письмами, открытками, телеграммами, поддерживавшими эту дружескую нить на протяжении многих лет); «На всю жизнь» (письма о том,  как  школьная дружба переросла в любовь, помогла создать семью, воспитать детей и внуков); «Здравствуй, мой незнакомый друг!» (история интернациональной дружеской переписки в XX веке).

Все участники конкурса писем, уточнили в музее, получат по почте благодарственные письма и подарки в знак признательности.  Победители в каждой из номинаций в период с 18 по 23 октября 2012 года вместе с героями их писем будут приглашены  в Пушкинский Заповедник. Здесь им будут предоставлены бесплатное проживание в гостевом доме  близ музея-усадьбы Петровское, экскурсионная программа, транспорт. Победители конкурса станут участниками лицейского праздника 19 октября в музее.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

13 марта 1406 года

13 марта 1406 года

Псковский посадник Юрий Филиппович Козачкович, взяв с собой небольшую дружину, а также охочих людей...

13 марта 1650 года

13 марта 1650 года

Восстание в Пскове. Восстание в Пскове, вошедшее в историю под названием «Хлебный бунт», развивается...

13 марта 1974 года

13 марта 1974 года

В Пскове в зданиях церкви Рождества Богородицы и колокольни бывшего Старовознесенског...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru