Новый учебный сезон открывается в центре народного творчества

В октябре в Доме ремесел областного центра народного творчества открывается новый учебный сезон. Более десяти лет в Доме ремесел ведется обучение традиционным и современным видам ремесел в любительских объединениях и студиях.

В 2011-2012 учебном году начнутся занятия по следующим видам ремесел: плетение из прута, лоскутное шитье, основы художественной вышивки, вязание спицами и крючком, вышивка бисером, бисероплетение, основы живописи, батик (роспись по ткани), ткачество гобеленов, глиняная пластика и пластика из солёного теста, резьба по дереву, основы кроя и шитья, тестография, войлоковаляние.

С этого учебного года по просьбе псковитянок открывается новая студия «Ткачество поясов».

Занятия проводят ведущие мастера Пскова, лауреаты и дипломанты региональных и всероссийских конкурсов, фестивалей по декоративно-прикладному искусству.

Для псковичей, желающих интересно провести выходные дни, а также изготовить своими руками уникальные ремесленные изделия работают любительские объединения: женский клуб «Вдохновение», «Гобелен», «Мир дерева», «Народный костюм».

Начать обучение ремеслам можно в любое время с октября по май. Занятия проходятся в небольших группах, ограничений по возрасту нет.

Источник: http://pln-pskov.ru

Сего Дня

17 марта 1299 года

17 марта 1299 года

Немецкие рыцари вероломно напали на Псков и опустошили окрестности города. Был разорен Снетогорский...

17 марта 1464 года

17 марта 1464 года

Псковичи просят великого князя дать Пскову владыку. Из Москвы вернулось посольство в составе псковск...

17 марта 1650 года

17 марта 1650 года

Малоизвестный тогда псковский дворянин Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин срочно выехал из Пскова в...

17 марта 1801 года

17 марта 1801 года

В селе Цевло (нынешний Бежаницкий район) в семье помещика Николая Саввича Креницына родился Але...

17 марта 1912 года

17 марта 1912 года

Родился Ларкин Алексей Афанасьевич в д. Степаново Рязанской губернии. Архитектор, восстанавлива...

17 марта 1922 года

17 марта 1922 года

Создан Пушкинский заповедник. Постановлением Совета народных комиссаров, усадьбы Михайловское, Триго...

Псковские факты

Блуждающий поезд

Блуждающий поезд

Материал был подготовлен к 100 – летию отречения от престола Николая II. Ролик рассказывающий о собы...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru