Интеграционные мастерские изготовят сувениры к 1150-летию Изборска

В Пскове воспитанники производственно-интеграционных мастерских изготовят сувениры к 1150-летию Изборска, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В Пскове воспитанники производственно-интеграционных мастерских изготовят сувениры к 1150-летию Изборска, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

14 октября эксперты Псковской области и Германии по работе с людьми с ограниченными возможностями обсудили организацию работы в производственно-интеграционных мастерских и повышение квалификации специалистов социальных служб и перспективы реализации совместных российско-германских проектов.

Во встрече приняли участие начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян и управляющий делами благотворительной организации «Инициатива Псков» Дитер Бах.

В ходе встречи были рассмотрены пути привлечения людей с ограниченными физическими возможностями для работы в мастерских, где благодаря вводу четвертой очереди, образовано свыше двух сотен рабочих мест, и обсуждались направления расширения производства.

В ходе обсуждения была озвучена идея создания на базе мастерских нескольких серий сувенирной продукции к 1150-летию Изборска.

Участники встречи также обсудили перспективу создания Интеграционных мастерских для инвалидов на 50 мест в Великих Луках, подготовленные германскими архитекторами дизайн-проекты «социального» городка под Псковом, мероприятия по обучению специалистов службы амбулаторного обслуживания людей с ограниченными возможностями на дому, а также реализацию других совместных проектов.

Напомним, празднование 1150-летия Изборска состоится осенью 2012 года. Соответствующий указ об этом в июне 2010 года подписал президент России Дмитрий Медведев.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

17 июля 1906 года

17 июля 1906 года

35 лет добровольного пожарного общества Пскова. Псковская городская Дума отметила на чрезвычайном за...

17 июля 2003 года

17 июля 2003 года

Освящена часовня во имя Воскресения Господня на вокзальной площади в Пскове (архитектор С. Кондратье...

Псковские факты

Памятники княгине Ольге в Пскове: видеоэкскурсия

Памятники княгине Ольге в Пскове: видеоэкскурсия

В фильме рассказывается об истории появления двух памятников княгине Ольге в Пскове в 2003 году, ког...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru