IX Международные Александро-Невские чтения

nevskyi pamС 31 мая по 1 июня 2018 года в Пскове состоялись IX Международные Александро-Невские чтения «Святой благоверный князь Александр Невский - герой России на все времена».

Александро-Невские чтения в Пскове - это ежегодная конференция, которая проводится по благословению митрополита Псковского и Порховского при поддержке администрации Псковской области и руководства Пскова.

На Чтениях, кроме пленарного заседания и работы секций, работала выставка картин и декоративно-прикладного творчества «Святой Александр Невский и его время», фотовыставка, а также был проведен конкурс литературных, художественных и научных работ, сочинений, стихов, посвященных Александру Невскому.

Сего Дня

25 апреля 1437 года

25 апреля 1437 года

В Псков на княжение прибыл князь Владимир Данилович. Владимир Данилович уже княжил в городе в 1434-1...

Псковские факты

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

Музей-квартира Ленина: документ эпохи

26 февраля 2025 года – 125 лет со дня приезда Владимира Ильича Ленина в Псков (1900 год)....

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru