Участие псковичей в Ганзейских отношениях как импульс для развития Псковской вечевой республики

ganza2019 60019 апреля в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева состоится лекция – беседа «Участие псковичей в Ганзейских отношениях как импульс для развития Псковской вечевой республики».

Лекцию проводит Никифорова Юлия Николаевна - преподаватель Псковского филиала Академии туризма, координатор подготовки ганзейских волонтеров РМАТ.

В основе лекции – научные сведения и факты участия псковичей в торговле союза, влияние периода Ганзы на развитие Пскова.

Приглашаем библиотекарей, экскурсоводов, краеведов, читателей.

Начало 19 апреля в 9.30,

Адрес библиотеки: г. Псков, ул. Труда, д.20.

Сего Дня

12 мая 1467 года

12 мая 1467 года

В Псков на княжение прибыл князь Федор Юрьевич Шуйский. Псков к тому времени все более терял свою са...

12 мая 1727 года

12 мая 1727 года

Указом императрицы Екатерины I Псковская и Великолукская провинции приписаны к вновь образованной Но...

12 мая 1878 года

12 мая 1878 года

Псковичи устраивают еще один городской сад – Сергиевский (ныне Летний). «Новый городской сад в засте...

12 мая 1966 года

12 мая 1966 года

Принято решение горисполкома об открытии памятника в честь 800-летия Великих Лук. На территории Вели...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru