Участие псковичей в Ганзейских отношениях как импульс для развития Псковской вечевой республики

ganza2019 60019 апреля в библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева состоится лекция – беседа «Участие псковичей в Ганзейских отношениях как импульс для развития Псковской вечевой республики».

Лекцию проводит Никифорова Юлия Николаевна - преподаватель Псковского филиала Академии туризма, координатор подготовки ганзейских волонтеров РМАТ.

В основе лекции – научные сведения и факты участия псковичей в торговле союза, влияние периода Ганзы на развитие Пскова.

Приглашаем библиотекарей, экскурсоводов, краеведов, читателей.

Начало 19 апреля в 9.30,

Адрес библиотеки: г. Псков, ул. Труда, д.20.

Сего Дня

18 октября 1517 года

18 октября 1517 года

Опочка отражает литовские войска. Литовские войска Константина Острожского штурмовали крепость Опочк...

18 октября 1539 года

18 октября 1539 года

Погорело все Полонище в Пскове, в том числе 12 церквей. В церкви Анастасии римлянки на Кузнецкой ули...

18 октября 1581 года

18 октября 1581 года

Посланник папы Римского прибыл под Псков для участия в русско-польских переговорах о мире. В по...

18 октября 1655 года

18 октября 1655 года

Крупный пожар в Опочке, от которого выгорел практически весь город. Как доносил царю Алексею Михайло...

18 октября 1912 года

18 октября 1912 года

Новая лечебница в Пскове. В Пскове освящено здание лечебницы общины Красного Креста на углу Фор...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru