Вечер памяти Марины Николаевны Сафроновой

safronova m n30 октября 2020 года в 17.00 в читальном зале Историко-краеведческой библиотеки им. И. И. Василева состоится вечер памяти исследователя военной истории Псковского края Марины Николаевны Сафроновой.

Мероприятие приурочено к 60-летию со дня рождения.

Адрес библиотеки: Октябрьский пр., 19а


Марина Николаевна трудилась в Псковском музее 30 лет. 

"Главной темой её музейного исследовательского труда стала Великая Отечественная война. Изучение истории воинских захоронений в Псковской области. Персональная память о солдате.

Через память Марины Сафроновой прошли десятки тысяч имён. Она не могла встретиться с этими людьми и никогда не встречалась с большинством их потомков. Но все они (и павшие, и живые) были для неё родными." - Л. Шлосберг "Обелиск Марины Сафроновой"

Слова сотрудников Псковского музея "Памяти Марины Николаевны Сафроновой">>>

Сего Дня

14 мая 1650 года

14 мая 1650 года

Мироточение иконы Божией Матери Одигитрии. В присутствии архиепископа Псковского Макария и «при всем...

14 мая 1847 года

14 мая 1847 года

В Пскове при большом стечении публики и с участием оркестра гренадерской музыки открыт Кутузовский с...

14 мая 1906 года

14 мая 1906 года

Забастовка рабочих. Рабочие Псковского чугунно-литейного и механического завода А. К. Штейна, под во...

Псковские факты

Буквы огненных лет

Буквы огненных лет

Псковская область была оккупирована на восемнадцатый день войны, 9 июля 1941 года. В течение 36 мес...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru