Денис Мацуев провел мастер-класс для псковских вокалистов

Денис Мацуев

На прослушивании у известного  пианиста и арт-директора фестиваля «Crescendo» Дениса Мацуева побывали студенты и преподаватели вокальной специализации Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова во время проведения VIII музыкального фестиваля «Crescendo» в Пскове.

На прослушивании у известного  пианиста и арт-директора фестиваля «Crescendo» Дениса Мацуева побывали студенты и преподаватели вокальной специализации Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова во время проведения VIII музыкального фестиваля «Crescendo» в Пскове. Как сообщила специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, пообщались с маэстро в неформальной обстановке в том числе преподаватели Лариса Дмитриева, Борис Шелков, студент Федор Сидяков и учащаяся детской музыкальной школы при колледже искусств Валерия Комарова.

Для Валерии Комаровой это вторая встреча с Денисом Мацуевым. Услышав четырнадцатилетнюю псковскую вокалистку год назад, отметил ее неординарные музыкальные способности, а в нынешнем - серьезный творческий рост юной певицы.

Добавим, студенты и преподаватели музыкального отделения колледжа приняли активное участие и в других мероприятиях фестиваля «Crescendo».  В частности, они получили возможность побывать на репетиции Дениса  Мацуева и Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, исполнивших на фестивале второй фортепианный концерт С.В. Рахманинова.

Источник: Псковская Лента Новостей

Сего Дня

8 апреля 1463 года

8 апреля 1463 года

Князь Иван Александрович Звенигородский. Из Москвы в Псков вернулся псковский гонец Юшко Фоминич Вел...

8 апреля 1898 года

8 апреля 1898 года

Концерт-монстр. В Пскове в зале Семейного клуба состоялся благотворительный концерт в пользу инвалид...

Псковские факты

Кобылье городище

Кобылье городище

«Псковская пятница» приглашает на виртуальную экскурсию по Кобыльему городищу и посвящена 779-летию...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: bib@pskovlib.ru

Сайт: http://www.pskovlib.ru