Новые поступления в отдел краеведческой литературы

КнигиНовые поступления в отдел краеведческой литературы достаточно разнообразны – это карты, путеводители, материалы научно-практических конференций, чтений, семинаров, книги для детей. Освещаются такие вопросы как археология и история края, сохранение историко-культурного и природного наследия, социально-экономическое развитие региона, опыт работы школ и вузов Псковщины, история физической культуры и спорта, литературный процесс, судьбы знаменитых земляков (М. И. Голенищев-Кутузов, М. И. Семевский, В. П. Смирнов и др.), также представлены новые методические материалы для библиотечных специалистов.

Многие издания посвящены городам и районам Псковщины: Псковскому, Струго-Красненскому и Себежскому, Острову и Великим Лукам.

Сего Дня

14 февраля 1903 года

14 февраля 1903 года

1 февраля ст. ст. - родился Семен Степанович Гейченко (ум. 1993). Первый директор Пушкинского музея-...

Псковские факты

«Он знал дорогу к Пушкину»

«Он знал дорогу к Пушкину»

к  дню рождения С. С. Гейченко Семен Степанович Гейченко (1903-1993) директор Гос. музея-з...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru