Формирование краеведческих баз данных

img10052011_005Формирование краеведческих баз данных: метод. рек. / ПОУНБ ; сост. Е. С. Сторокожева. - Псков, 2010. - 25 с.

Основу информационной деятельности современной муниципальной библиотеки составляют электронные каталоги. В настоящее время все библиотеки ведут электронный каталог.

Активно реализуется проект корпоративной росписи газет, в котором участвуют 18 библиотечных систем области.

АИБС «МАРК» делает возможной автоматизацию всех библиотечных процессов: комплектование литературы, создание и ведение электронного каталога, систематизацию, обработку поступающих изданий и пр. Данное пособие разработано  в помощь сотрудникам областных библиотек для работы с автоматизированной библиотечной системой. Пошаговая инструкция к программе освещает все основные операции, с которыми приходится сталкиваться сотруднику библиотеки.  Четкость и структурированность материала делает обучение программы доступным, что очень важно на начальных этапах знакомства с «МАРK».

Данное пособие будет незаменимым руководством, которое сделает работу с АИБС «МАРК» не только быстрой, но и удобной.

Сего Дня

16 января 1702 года

16 января 1702 года

Встреча Б. П. Шереметьева. Псковичи торжественно – молебном, стрельбой из пушек и мелкого ружья - вс...

16 января 1837 года

16 января 1837 года

4 января ст. ст. - родился Михаил Иванович Семевский. В селе Федорцево Великолукского уезда (ны...

16 января 1902 года

16 января 1902 года

«Живые картины» для псковичей. В Псковском манеже полковых штабов капитан М. А. Сосновский, при...

16 января 1913 года

16 января 1913 года

В Великих Луках открылась земская библиотека. С разрешения псковского губернатора в Великих Лук...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru