Из поэтического наследия Е. А. Изюмова

Изюмов Е.А.Из поэтического наследия Е. А. Изюмова : стихи / ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» ; сост. Р. А. Денисова. – Псков : Псковская областная типография, 2012. - 336 с.

В творчестве Евгения Александровича Изюмова удачно сочетались поэт и умелый популяриза­тор истории Псковского края. Его перу принадлежат не­сколько поэтических сборников, большое количество стихов на страницах газет и одновременно множество статей и заметок о прошлом Псковского края. Эти раз­ные виды произведений у него умело переплетались: Изюмов пропагандировал богатую историю Псковщины не только в прозе, но и в стихах.

Сборник «Из поэтического наследия Е. А. Изюмова» содержит как уже известные стихотворения поэта, так и ранее не опубликованные. Их объединяет принадлежность к сохранившемуся архиву рукописей автора. В разделы стихи объединены составителем произвольно, в соответствии с их содержанием в порядке алфавита. Некоторые стихотворения носят одинаковые названия, однако отличаются друг от друга своим содержанием. В конце сборника — алфавитный указатель всех произведений, вошедших в него.

Сего Дня

14 июня 1312 года

14 июня 1312 года

Преставился псковский посадник Борис. Прославился прежде всего тем, что построил в городе каменную к...

14 июня 1454 года

14 июня 1454 года

В Псков прибыл митрополит цареградский Игнатий. Пробыл в городе четыре недели, а затем, щедро одарен...

14 июня 1587 года

14 июня 1587 года

Псковский воевода, боярин Никита Романович Трубецкой направил игумену Псково-Печерского монастыря Ме...

14 июня 1708 года

14 июня 1708 года

В Псков прибыл Петр I.  Царь осмотрел укрепления города и сделал необходимые распоряжения на сл...

14 июня 1899 года

14 июня 1899 года

Ян Райнис покинул Псков, где он находился под присмотром властей. Опального поэта по приговору суда...

14 июня 1823 года

14 июня 1823 года

Родился Петр Лаврович Лавров в деревне Мелехово Великолукского уезда (нынешняя Насва Новосоколь...

Псковские факты

Россия знает псковских святых

Россия знает псковских святых

«Псковская пятница» к Дню России рассказывает как псковские святые князья стали почитаться по в...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru