Туризм : реальный и виртуальный. Путешествуем по Псковщине

ТуризмТуризм : реальный и виртуальный. Путешествуем по Псковщине : методические рекомендации / ГБУК «Псковская областная универсальная научная, библиотека», Отдел координации деятельности библиотек области ; сост. А. Л. Левченко ; отв. ред. В. И. Павлова. - Псков : ПОУНБ, 2012. – 56 с.

В Псковский край ежегодно приезжают туристы не только из России, но и со всех сторон света, потому что история и культура Псковщины уникальны и самобытны. Уверены, каждому туристу, посетившему нашу древнерусскую землю, непременно захочется сюда вернуться еще раз, чтобы вдохнуть дыхание старины глубокой, окунуться в мир богатого исторического и культурного наследия, соприкоснуться с древними памятниками культуры и старинного зодчества. В условиях стремительного развития информационного общества все более популярным и реальным становится виртуальный туризм.

В данных методических рекомендациях представлены приоритетные направления развития туристической сферы в Псковском регионе, наиболее популярные виды туризма, даны рекомендации по организации работы библиотек по популяризации историко-культурного наследия Псковского края, его памятных мест и предложены наиболее интересные туристические маршруты по городам и районам Псковской области. В сборнике содержится обширный материал, Интернет-ресурсы, которые также позволят провести виртуальные экскурсии по Псковской области.

Надеемся, что эти методические рекомендации будут полезны не только библиотечным специалистам, но представителям туристического бизнеса, удаленным пользователям Интернета, помогут повысить интерес к туристическим объектам нашей области и рейтинг нашего региона на туристической карте страны.

Сего Дня

22 июля 1394 года

22 июля 1394 года

На память святого мученика Панкратия псковичи поставили на Крому «колоколницу».

22 июля 1995 года

22 июля 1995 года

Торжественное открытие памятника «Два капитана» состоялось в год 50-летия Великой Победы, накануне Д...

22 июля 2003 года

22 июля 2003 года

Открыт памятник княгине Ольге на Рижском проспекте. Скульптор  Церетели Зураб Константинович.

22 июля 2010 года

22 июля 2010 года

Стела «Город воинской славы» установлена на пл. Победы. Скульптор Щербаков С. А, архитекторы Воскрес...

22 июля 2013 года

22 июля 2013 года

В Палкинском районе открыта мемориальная доска в память о писателе-краеведе Кайдалове Георгии Анатол...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru