Иванов Иван Васильевич

ivanov ivan vasРодился 20 августа 1948 года в деревне Бородино Палкинского района Псковской области. В деревне прошли его детские и юношеские годы.

Окончил Северо-Западный заочный политехнический институт – Псковский филиал по специальности инженер-энергетик. Затем работал на многих предприятиях г. Пскова: электриком, инженером-конструктором, мастером, начальником лаборатории, главным механиком, главным энергетиком, главным инженером.

Иванов ИванСтихами увлекается с детства. Свое признание в Поэзии обрел в 80-е годы, в зрелом возрасте. Был участником литературных объединений «Родник», «Март», поэтического клуба «Лира».

Печатался в местных периодических изданиях, в коллективных сборниках литераторов Псковщины. Вышло восемь поэтических сборников поэта.

Член Союза писателей России.

Творчество:

Стихи

Сего Дня

25 мая 1780 года

25 мая 1780 года

Екатерина II в Гдове. По пути из Петербурга в Белоруссию в Гдов прибыла государыня императрица Екате...

25 мая 1834 года

25 мая 1834 года

В Псков из Полтавы архиепископом Псковским переведен Нафанаил (Павловский). Скончался 28 июня 1849 г...

25 мая 1896 года

25 мая 1896 года

Епископ Псковский и Порховский Антонин (Державин) утвердил состав церковно-приходского попечительств...

25 мая 1919 года

25 мая 1919 года

Псков вновь занят уже белоэстонцами и белыми отрядами атамана С. Н. Булак-Балаховича. Под белыми Пск...

25 мая 1949 года

25 мая 1949 года

По решению Совета Министров СССР в Пскове создан завод радиодеталей. Завод удостоенный в 1976 и 1985...

25 мая 1973 года

25 мая 1973 года

Псково-Печерскому монастырю возвращены церковные ценности, вывезенные в годы войны немецкими оккупан...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru