Иванов Иван Васильевич

ivanov ivan vasРодился 20 августа 1948 года в деревне Бородино Палкинского района Псковской области. В деревне прошли его детские и юношеские годы.

Окончил Северо-Западный заочный политехнический институт – Псковский филиал по специальности инженер-энергетик. Затем работал на многих предприятиях г. Пскова: электриком, инженером-конструктором, мастером, начальником лаборатории, главным механиком, главным энергетиком, главным инженером.

Иванов ИванСтихами увлекается с детства. Свое признание в Поэзии обрел в 80-е годы, в зрелом возрасте. Был участником литературных объединений «Родник», «Март», поэтического клуба «Лира».

Печатался в местных периодических изданиях, в коллективных сборниках литераторов Псковщины. Вышло восемь поэтических сборников поэта.

Член Союза писателей России.

Творчество:

Стихи

Сего Дня

19 июля 1650 года

19 июля 1650 года

Состоялось первое заседание Земского собора в Москве, специально созванного по случаю восстания в Пс...

19 июля 1906 года

19 июля 1906 года

Псковский губернатор А. В. Адлерберг направил донесение в министерство внутренних дел о борьбе крест...

Псковские факты

Памятники княгине Ольге в Пскове: видеоэкскурсия

Памятники княгине Ольге в Пскове: видеоэкскурсия

В фильме рассказывается об истории появления двух памятников княгине Ольге в Пскове в 2003 году, ког...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru