«Писатель, боец, фронтовик»

img10052011_002«Писатель, боец, фронтовик»: к 95-летию со дня рождения Е. П. Нечаева : библиогр. указ. лит. / ПОУНБ ; отв. за вып. Е. Г. Киселева. - Псков, 2010. - 19 с.

Очередной выпуск серии "Писатели земли псковской" посвящен Евгению Павловичу Нечаеву, в творчестве которого основной темой была Великая Отечественная война, знакомая бывшему фронтовику не понаслышке.

Его боевой путь прошел от Севастополя до Берлина. Е. П. Нечаев отразил это в своих книгах: "О тех, кто защищал Родину третьей сотни", "Огнем и колесами".

Роман "На земле опаленной" посвящен освобождению Пскова от оккупантов и первым дням его восстановления. О послевоенном Пскове и его людях – роман "Люди нашего города".

Материал расположен в хронологическом порядке. В него вошли: биографическая справка, перечень произведений Е. П. Нечаева, статьи о его творчестве. Пособие снабжено "Именным указателем".

Сего Дня

28 сентября 1240 года

28 сентября 1240 года

Разгром псковичей под Изборском. Печальное событие для Пскова: под Изборском немцы разгромили пскови...

28 сентября 1429 года

28 сентября 1429 года

Буря в Пскове. На память святого мученика Никиты на Псков и на область внезапно налетела буря, котор...

28 сентября 1624 года

28 сентября 1624 года

Затмение. В Пскове наблюдали затмение месяца, посчитав, как обычно, это природное явление за не...

28 сентября 1814 года

28 сентября 1814 года

Витгенштейн посетил Псково-Печерский монастырь. Оправившись от тяжелого ранения, генерал от кавалери...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru