Конкурс «Я не мыслю себя без России»

Август 2014 г.

Псковских поэтов приглашают на конкурс лирико-патриотической поэзии имени Игоря Григорьева «Я не мыслю себя без России», приуроченный к 90-летию со дня рождения поэта.

Организаторы и учредители Конкурса: Санкт-Петербургское отделение Союза писателей и писатель, ученый, священник, врач, сын поэта Игоря Григорьева – Григорий Григорьев.

В конкурсе могут принимать участие авторы, пишущие на русском языке, независимо от возраста, места проживания и гражданства.
Тематика представленных на конкурс произведений должна соответствовать целям и задачам конкурса.

Прием произведений на конкурс начался в 1 декабря 2013 г. и продолжится  по 31 мая. Итоги будут объявлены в августе 2014 года.

Положение о конкурсе размещено на сайте Петербургского дома писателей, там же размещен образец заявки на участие в конкурсе.
Кроме того, в социальной сети «ВКонтакте» создана группа, посвященная конкурсу поэзии им. И.Григорьева.

Сего Дня

6 июня 1870 года

6 июня 1870 года

В Дерпте по дороге в родной Псков от разрыва сердца скончался Фердинанд Петрович Врангель. Адмирал,...

6 июня 1919 года

6 июня 1919 года

Ожесточенные бои за Псков. Псковский коммунистический батальон, усиленный городскими коммунистами, в...

6 июня 1959 года

6 июня 1959 года

В Пушкинских Горах торжественно открыт памятник А. С. Пушкину. Скульптор Екатерина Белашова. О памят...

Псковские факты

«Шаймарданов друг Пушкина»

«Шаймарданов друг Пушкина»

«Псковская пятница» посвящена живописи и поэзии. Ролик «Художник друг поэта» рассказывает о нескольк...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru