Май

kirill mefodiyВ дни Всероссийского праздника славянской письменности и культуры в Пскове состоялась Международная конференция и музыкально-драматическое действо «Времен связующая нить».

livoncyНемецкие рыцари под руководством орденмейстера де Монгейма, прибыв на судах и на конях, окружили Псков с Завеличья, Запсковья и с Полонища. 18 дней рыцари осаждали город. На помощь псковичам пришли изборский князь Евстафий с дружиной и приехавший из Литвы с войском князь Давид Довмонтович.

ikskul fonНа должность псковского губернатора вступил барон Александр Александрович Икскуль Фон-Гильденбандт. Энергичный губернатор покинул Псков в 1888 году, получив назначение в Сенат.

Сего Дня

24 мая 1323 года

24 мая 1323 года

Немецкие рыцари под руководством орденмейстера де Монгейма, прибыв на судах и на конях, окружили Пск...

24 мая 1886 года

24 мая 1886 года

На должность псковского губернатора вступил барон Александр Александрович Икскуль Фон-Гильденбандт....

23-24 мая 1999 года

23-24 мая 1999 года

В дни Всероссийского праздника славянской письменности и культуры в Пскове состоялась Междунаро...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Сайт: https://www.pskovlib.ru