Горбатов Константин Иванович

gorbatov600Константин Иванович Горбатов – популярный до революции, но забытый в советское время художник-пейзажист, интерес к творчеству которого постепенно возрождается в наши дни.
Одной из любимейших тем его работ были старые русские города с их белокаменными церквями, невысокими домами и парусными баржами, скользящими по поверхности рек. Особое место в творчестве художника занимает Псков,  которому он посвятил более 40 работ. Даже покинув Россию, он продолжал писать наш город по памяти, используя старые зарисовки.

gorbatov xudoshnik 

Сего Дня

17 мая 1399 года

17 мая 1399 года

Псковский князь Андрей Ольгердович отрекся от княжения в Пскове и выехал в Полоцк. Трижды княжил в П...

17 мая 1903 года

17 мая 1903 года

В Крестах под Псковом состоялась торжественная закладка главного здания сельскохозяйственного училищ...

17 мая 1991 года

17 мая 1991 года

В Пскове создано «Общество Ольги  Российской». Задачи были конкретными: восстановить и благоуст...

Псковские факты

Буквы огненных лет

Буквы огненных лет

Псковская область была оккупирована на восемнадцатый день войны, 9 июля 1941 года. В течение 36 мес...

Контакты

© ГБУК "Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова"

Адрес: 180000, Псков, ул. Профсоюзная, д. 2

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт: http://www.pskovlib.ru